Османская империя
1563 год
Псевдоистория, антураж

Magnificent Empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Magnificent Empire » Союзники » Петербургское дворянство


Петербургское дворянство

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

П Е Т Е Р Б У Р Г С К О Е   Д В О Р Я Н С Т В О
РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ
1826 ГОД
http://s7.uploads.ru/bztiA.jpg

0

2

https://i.imgur.com/hTJpLOC.jpg https://i.imgur.com/tjrOZG5.jpg https://i.imgur.com/nwmImtc.jpg

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Анна Степановна Захарова
Возраст: 21 год
Кем приходится Петру Ивановичу Белозерову: сюжетный персонаж, будущая актриса если не переменятся планы.
Кратко о персонаже:
• Средняя дочь купца I гильдии Степана Григорьевича Захарова.
• После того, как отец выдал замуж, не спрашивая согласия, старшую сестру Викторию, Анна крайне не желала себе такой участи.
• Прекрасно играет на рояле (арфе или всё вместе).
• В мае 1826 года в загородном доме Захаровых решили развлечься тем, что пригласили к себе группу актёров из Театра для предоставления трагедий и комедий. Если бы не это событие, Анна так и осталась бы в доме Захаровых, ожидала бы замужества за того, на кого укажет отец, не спрашивая, как в случае со старшей сестрой Викторией, её согласия. В тот вечер играли трагедию знаменитого Шекспира "Ромео и Джульетта", Анна была очарована игрой актёра, исполнявшего роль Ромео.
  Она начала встречаться с актёром тайно от родителей. С упоением слушала его истории о том, как он играл на сценах Рима, Парижа и Лондона, ей нравилось, как он читал стихи, цитировал поэтов современности и древности. Надо ли говорить, что вскоре Анна влюбилась в этого актёра. И она прекрасно понимала, что отец попросту выгонит его со двора, если она надумает представить его. А между тем актёр говорил Анне, что она безмерно талантлива, что её ждёт успех и признание в Петербурге и в Европе. Анна всё больше верила словам актёра и вскоре согласилась бежать с ним. Она была уверена, что впереди её ждёт внеземная любовь и признание общества. Актёр клятвенно уверял Анну, что любит её, и она верила его словам. И с другой стороны быть выданной замуж без её согласия за нелюбимого человека. Анна поддалась уговорам актёра бежать с ним, уверенная в безоблачности своего будущего.
  Как оказалось, актёр лгал. Париж и Рим он в глаза не видел, а в Театре для предоставления трагедий и комедий он играет исключительно второстепенные роли, а роль Ромео ему досталась разве что на выезде в дом Захаровых. Блестяще играя перед Анной роль великого актёра и пуская пыль в глаза, он рассчитывал, что с Анной поправит свои денежные дела, что отец будет высылать ей денег, не оставит дочку. Но купец в гневе тут же сказал, что денег она не увидит, что на порог он её не пустит, и актёр тут же бросил Анну, а вскоре был выгнан из театра, поскольку это дошло до директора театра Белозёрова, что, по его мнению, позорит высокое звание артиста. Анна смогла остаться при театре, но не при сцене. Если того актёра он выгнал из театра, то Анну он попросту не принял у себя. Помочь с декором, прибраться - всё, что ей пока дано. А к Белозёрову чтобы попасть на приём, нужны рекомендации, протекции или чтобы кто-то замолвил слово.
• Старший брат Владислав, старшая сестра Виктория помогают сестре деньгами втайне от отца. Младшая сестра Наталья переписывается с Анной и боится, что письма попадут в руки отцу.

Кроме строгого учителя у вас будут отец - Степан Григорьевич Захаров, старший брат Владислав Степанович Захаров, старшая сестра - Виктория Степановна Самойлова, младшая сестра - Наталья Степановна Захарова, родственник - муж вашей сестры, Владимир Петрович Самойлов, а так же, возможно, в числе знакомых и другие участники сюжетной линии "Театр", так что в одиночестве точно не останетесь.

0

3


https://i.imgur.com/srf2Nu7.jpg

очень нужна
ИМПЕРАТРИЦА АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВНА

0

4

Мастер расписных дел Егор Астафьев в поисках невесты

https://i.imgur.com/NGRtFUM.gif https://i.imgur.com/cugVtfy.gif
вн. Александра Бортич, обсуждаемо

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Тройкина Полина Герасимовна. Дочь вольноотпущенника и конюшего Герасима Тройкина, получившего такую фамилию за любовь к конному экипажу - тройке.
Возраст: 18 или 19
Кем приходится вашему персонажу: предположительно - будущей женой (или просто сбежим в город вместе, ты же не крепостная).
Кратко о персонаже: О начале нашего знакомства - 4 сентября 1826 года я остановился в имении господ Любомирских, действительный тайный советник, приближённый к императору, изволили нанять меня для росписи одной из стен. Твой отец служил конюшим (а почему служил - служит и будет служить) у его высокоблагородия Любомирского Анатолия Петровича. Распоряжается конюшней, все конюхи в его подчинении, его боятся хозяйские крепостные конюхи и прислуга. Не боится разве что кухарка господина, хоть и крепостная.мужик угрюмый, суровый, дело своё знает, и будь грамоте обучен, стал бы управляющим. 
  Отец твой  служит верой и правдой своему хозяину, дружит с кучером Любомирского Митрофаном.

  Ты сначала росла бойкой и совала везде свой нос. Да уж кто в детстве не шалил? Зато сейчас ты - настоящая радость для отца, помогаешь ему по хозяйству. За тобой пытались увиваться парни из вашего села, но ты так никому не отдала своего сердечка, до той поры как мы впервые встретились. Да и с твоим отцом связываться не хотели, он и огреть может.

  "Куда ж тебе, лапотнику, к дочери моей свататься" - каждый раз давал от ворот поворот очередному свату твой отец. "Она у меня балованная, и хлеб белый любит, и чтобы чай был".

А увидел я тебя в имении твоего господина, когда меня пригласили расписать стены и оформить гостиную и спальню в имении Любомирских. В тот день я решил отдохнуть пока было время, закончилась краска, о чём я сообщил барину, и тогда увидел тебя впервые. И не удержался, у меня был лист бумаги и карандаш, мне хватило несколько секунд чтобы запомнить тебя, стоящей у крупа коня, коего ты любовно погладила, скормила ему яблоко и отправилась по своим делам. А я быстро накидал набросок девушки с конём.
  Твой отец заметил наш разговор, и тебе пришлось выслушать от него, что я странный, не мужицким делом занимаюсь... Но ты поняла, что я не просто тебе понравился, да и я ночь не спал, думал о тебе. Потом встретились около конюшни, и я тебе подарил свой рисунок.
  Мы продолжали общаться, по большей части тайно, стараясь, чтобы никто не замечал наше общение. так продолжался месяц, пока я расписывал стену.

  Роспись стен была закончена, мне надо было возвращаться в Петербург, и тогда я решился на разговор с твоим отцом. Что было за закрытой дубовой дверью, о чём говорили мы, я умолчал. Мы опустошили целый самовар чая, выкушали бутыль местного яблочного "белого очищенного вина" (водки т.е.), и когда я вышел, то сразу сказал только одну фразу. "Ваш батюшка благословил". За выпивкой я убедил твоего отца, что иконопись и художество самое что ни на есть мужицкое ремесло, коего хватит и на белые булочки, и на чай и многое иное.

0

5

Разыскивается сослуживец Александра Бенкендорфа, Анатолия Любомирского, Владимира Самойлова в III Отделение

https://i.imgur.com/uvoicUh.gif https://i.imgur.com/QyBCCxb.gif
Олег Меньшиков

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Морозов Антон Андреевич
Возраст: 28 лет
Кем приходится вашему персонажу: сослуживцем, вместе в 3 Отделении разоблачаем заговорщиков и не только. Надеюсь выпить не одну рюмку "белого очищенного" (водки) под хорошую закуску. Вы нужны не только мне, но и Любомирскому с Бенкендорфом.
Кратко о персонаже:
До создания 3 Отделения служил ещё в Особенной канцелярии, участвовал вместе с Любомирским и Самойловым в личном расследовании Бенкендорфа, касающегося деятельности тайных обществ в России. После того как ныне покойный император Александр I, получив доклад Бенкендорфа, ограничился тем что выслал участников "Союза Спасения" в действующие гарнизоны из столицы и не произвёл никаких арестов, переключился на дознания иного направления - в частности, за 1824 - 1825 годы разоблачил группу фальшивомонетчиков и случай крупного хищения армейского имущества. Прекрасный дознаватель и аналитик, обращающий внимания на те мелочи, которые другим покажутся несущественными. Как говорит Любомирский, "если Самойлов мои уши, то Морозов мои глаза".
  14 декабря 1825 года прибыл в Зимний дворец по личному приказу Любомирского, после первых допросов, а допрашивать сначала ему довелось рядовых, вышел из кабинета и сказал "большей чуши я в жизни не слыхивал. Подумать только, жену великого князя Константина Павловича зовут Конституцией".
  В докладе Бенкендорфу лично ходатайствовал о помиловании допрошенных им рядовых солдат, утверждая, что шли, обманутые и сами не разбирали, где правда а где ложь, были убеждены, что, простите, Николай Павлович узурпировал власть и держит под замком законного императора Константина Павловича.
  Ныне продолжает вести тайное дознание, поскольку, хотя уже повешены пятеро руководителей восстания и многие сосланы, но следствие не закончено. В восстании никто из высших чинов не участвовал, но есть ли тайный след?

Семейное положение, родственники, состояние на ваше усмотрение.

0

6

ОЧЕНЬ НУЖНА ЛЮБЯЩАЯ ЖЕНА, ДОЧЬ, ЛЮБИМАЯ СЕСТРА

https://i.imgur.com/wmv32y3.gif https://i.imgur.com/0dQfLDc.gif
Юлия Снигирь

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Самойлова Виктория Степановна
Возраст: 23 года
Кем приходится вашему персонажу: женой и матерью сына, Ивана.
Кратко о персонаже: Ты - преданная и любящая жена, у нас недавно (май 1826 года) родился сын Иван, хотя этот путь был достаточно непрост. Чуть менее двух лет назад ты говорила мне "любезный супруг, вы получили то, что хотели - моё приданное, пожалуйста, оставьте меня в покое".

  Начну по порядку. Ты - дочь купца I гильдии Захарова Степана, владельца заводов на Урале по выплавке чугуна, отец - крупный пайщик рыболовецкой артели в Архангельске, у него собственное мануфактурное производство и ему тогда были очень нужны связи вроде бы скромного статского советника и дворянина. И когда к Степану Захарову решил посвататься обедневший дворянин, ныне служащий в Имперской канцелярии (а дело было в 1824 году), то, что Степан Григорьевич не поднял на смех Владимира. И он не был выпровожен под гогот челяди в доме потому что у сего обедневшего дворянина имелись хорошие знакомства в очень высоких кругах, ну и то, что сам Степан Григорьевич, будучи человеком деловым, каким то своим чувством понял, что Владимир не промотает приданное дочери а пустит в дело. И вот старшая дочь Виктория, мечтающая о неземной любви, выдана замуж за человека, которого видела несколько раз в гостях у отца.

Жаркий огонь полыхает в камине
Тень, моя тень на холодной стене
Жизнь моя связана с вами отныне
Дождик осенний, поплачь обо мне...

Скрывать не стану, Владимира интересовало приданное гораздо больше, чем будущая жена. Желание восстановить сильно заброшенное имение, оставить службу и зажить барином в своих землях, доставшихся по наследству. Буквально сразу же после замужества молодые переезжают из столицы в имение Самойловых. Владимир тут же взялся за хозяйство, помогая местным крестьянам, сдавая уже изрядно заброшенные и заросшие поля в пользование, проявил себя умелым управляющим. Дела быстро пошли в гору у мужа, к твоему полному равнодушию. Для тебя это было очень тоскливое время, ты скучала в одиночестве, пока муж занимался имением, не подпускала к себе нелюбимого супруга. Так длилось по май 1825 года.
  Мы так и жили, днём обмениваясь несколькими словами по необходимости и по ночам расходясь в разные спальни, разве что при редких гостях изображая примерную супружескую пару, и сколько бы это продлилось, ведомо одному лишь Господу, если бы не случай.

  Когда закончилась весенняя распутица, до нашего имения дошло известие, что в ближайшем уездном городе будет проводиться бал-парей, поскольку там будет проходить гвардейский полк.
Вконец уставшая от пребывания в имении мужа, ты уговорила Владимира поехать на тот самый бал. Владимир скучал откровенно на балу, стоя в соседнем зале и обсуждая цены на зерно и на овощи, пока ты танцевала с щеголеватым поручиком, ничто не предвещало плохого, когда вдруг тебя принялись задирать двое офицеров, присутствовавших на балу. Владимир услышал смех над женой, ворвался в зал, увидел, как жена готова уже сбежать, рыдая, с бала, подошёл к офицерам и громко произнёс:
- Господа, вы оба мерзавцы! Я вас вызываю!
  Владимиру была выдана офицерская сабля, и тут же, во дворе произошла дуэль. Оба забияки были ранены на дуэли. Оставив офицеров на перевязку полковому врачу, Владимир тут же объявил, что они возвращаются домой, после чего оба супруга сели в повозку и покинули бал.
По пути домой ты спросила у мужа, почему он вступился за неё. Попыталась поблагодарить.
- Не стоит благодарности. Как супруг, я обязан отстаивать честь жены.
  Это всё, что сказал Владимир в ответ на попытку поблагодарить его за заступничество.

  С этого я вижу потепление отношений. Ночью, перед тем, как лечь спать, ты, укутав в шаль плечи, зашла в кабинет мужа, сидящего за столом и что то подсчитывающего, прижалась и сказала что то типа "любезный супруг мой, мне сегодня холодно... и одиноко. Побудьте со мной".

  Последствия дуэли могли оказаться самыми печальными, Владимиру Самойлову грозила ссылка. От этой участи супругов Самойловых спасло вмешательство бывшего (на тот момент и настоящего на нынешний) начальника по службе, тайного советника Анатолия Петровича Любомирского, поставившего условие: если вы, Владимир Петрович, возвращаетесь на службу, я берусь замять ваше дело, связи у меня есть (а его связи и были нужны твоему отцу). Владимир принимает условие, и он с Викторией возвращаются в столицу. Это был август 1825 года.

  Дел у Владимира действительно много, всё больше поступает доносов о деятельности тайных обществ, в период междуцарствия (19 ноября - 14 декабря 1825 года) и после, когда необходимо было следствие по делу о бунте дворян, которых позже назовут декабристами, если бы не твоя беременность, я бы отправил тебя в имение, подальше от тогдашних тревог в Санкт-Петербурге, и только предострежения врача, что ухабистая дорога грозит потерей будущего малыша, остановили меня.

  Очень важное событие - в мае 1826 года родился сын Иван. 

  Планов на игру много, как в прошлом, так и в настоящем времени. Более подробно обсудим всё из личных разговоров. Жду, найдись!

  Важно: В игре, помимо мужа, присутствуют родственники, которые вам будут рады:
  Захаров Степан Григорьевич - отец.
  Захаров Владислав Степанович - старший брат и наследник торговой империи отца.
  Захарова Наталья Степановна - младшая сестра.
  Так же ожидаем Захарову Анну Степановну, среднюю сестру, младше Виктории и старше Натальи, заявку можно прочитать ниже.

  Имя менять так же нежелательно, поскольку Виктория упоминается в играх:
 

Извольте вернуться на службу После дуэли, в имение Самойловых прибывает Анатолий Любомирский, желающий воспользоваться удобным случаем и вернуть на службу нужного человека.

Особенности национального переезда, где чета Самойловых готовится перебираться в столицу и к ним прибывает Владислав Захаров.

Отредактировано Реклама (23.03.2021 20:50)

0

7

https://i.imgur.com/dyGKU2C.gif
Анатолий Белый

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: Давыдов Павел Владимирович
Возраст: 28-29 лет
Кем приходится вашему персонажу: лучший друг, собутыльник, с которым мы выпьем немало водки за здравие Императора и шампанского за окружающих нас дам, вместе будем служить до глубокой старости, гонять рядовых и младших офицеров, охотиться на куропаток и кабанов, и многое другое.
Кратко о персонаже: Особо не буду расписывать тебя, кое-что каноничного есть. Ты, как и я, штабс- капитан Преображенского пехотного полка, мы вместе одни из первых прибыли на Сенатскую площадь 14 декабря 1825 года, когда решалась судьба престола, готовились стоять насмерть и умереть за Николая Павловича в день восстания, мы вместе сопровождали Великого князя Михаила Павловича, когда он отправился в казармы Московского полка.
В армию ты попал по собственной инициативе летом 1812 года. Ты рвался на войну с Наполеоном, в 16 лет уже состоял в пехотном полку, но твой полк так и простоял в резерве до ухода французов из Москвы. Позже твой полк был расквартирован севернее Москвы, чтобы помешать французам двинуться по дороге не разорённой войной.
В заграничный поход не попал, остался служить в столице, где мы и познакомились, служили вместе, пока нас обоих не перевели в Преображенский полк как блестящих офицеров.
Ты сам родом из Ярославля, там расположено твоё имение (заедем погостим, да), пара сотен крестьянских душ и плодородная земля.
У тебя есть младшая сестра Варвара, ей 19, и ты не против выдать её за меня замуж.

Связь - на первых порах ЛС, а далее ВК, ICQ, телега, ватс апп, что более угодно.

0

8

https://i.imgur.com/ejxEGc9.gif https://i.imgur.com/atGSb5H.gif
внешность Па́вел Дело́нг (польск. Paweł Deląg)

Фамилия, Имя, Отчество персонажа: на ваш выбор лишь бы польское
примерный вариант
Казимир Левандовский
Возраст: 35 лет
Кем приходится вашему персонажу: достойный политический оппонент. Польский военный атташе.
Кратко о персонаже:
что следует помнить при написании анкеты. Это совсем немного о вашем будущем персонаже.

Родился где-то 1791 год, в Кракове.
Троюродный брат Жаннет Грудзинской (представитель малоизвестной младшей ветви Грудзинских). Типичный представитель польской шляхты (служилое мелкопоместное дворянство), дослужившийся до крупного магната (придворного аристократа). Граф после смерти отца, затем князь.
Образование домашнее, затем служба в рядах "товарищей" в польской армии.
Участвовал в 21 год в войне 1812 года на стороне Наполеона. Не был в восторге, когда те войска что воевали с Наполеоном. в 1814 году стали частью русской императорской армии и новой армии Царства Польского, но остался на военно-дипломатической службе, был одним из командиров конно-егерской дивизии.
Сторонник независимости Польши и одобряет методы дворцовых переворотов прошлого столетия. К воостанию 1825 года относится как к военному перевороту. Пусть неудавшемуся. Планирует этим способом устранить Константина, и уже сейчас вербует сторонников, ищет союзников. и строит планы будущего переворота 1830 года.
Прагматик, политик-макиавеллист. Как говорится, "ничего личного", но своим идеалам верен.
В 1827 прибыл в Россию в качестве военного атташе.

В планах большая политическая игра. Дипломатия, столкновение интересов и убеждений, с моей стороны - защита интересов России, с вашей - борьба за независимость Польши.

0

9

https://i.imgur.com/bfo7zL3.png

0

10

Я ИЩУ ДВОЮРОДНОГО БРАТА
УЧАСТНИКА ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ЗАГРАНИЧНОГО ПОХОДА

https://i.imgur.com/HarxEPS.gif https://i.imgur.com/TfITjxD.gif
Sean Bean

Ушаков Антон Сергеевич, 38 лет
Полковник от инфантерии, двоюродный брат, будем пить горькую, охотиться и служить.

Старший двоюродный брат Павла Владимировича Ушакова, проживавший с соседнем имении под Ярославлем когда- то, с 5 лет уже отец определил его в военные. 1812 год встретил в звании лейтенанта, первое боевое крещение получил встретив наступающую армию Наполеона под Смоленском. Удерживал город до момента вывода основных сил, замыкал колонну отступающей русской армии. Поддерживал Багратиона, считавшего, что решающий бой нужно дать немедленно, а не отводить войска, и служил под его командованием. Второй бой был у Бородино, его полк удерживал редуты от наступающей французской пехоты и кавалерии, от его части выжило 117 человек из 1200, пока не поступил приказ об отходе. После отхода уже узнал что генерал, под чьим командованием он служил, тяжело ранен, и доктора не дают шансов на жизнь. После Бородино пожалован в капитаны.
  После того как французы оставили Москву шёл по южной дороге, не пуская армию Наполеона идти обратно по не разорённым дорогам.
  Участник Заграничного похода, служил под началом Ермолова, в 1814 году уже за отваги умелые действия при взятии Парижа было пожаловано звание майора.
  В 1815 году вернулся в своё имение под Ярославлем, женился.
  В 1817 году получил письмо от генерала Ермолова с указанием собираться с ним на Кавказ по случаю объявления войны.
  В 1826 году в звании полковника прибыл в Санкт-Петербург в качестве военного советника по Кавказу. Это официально. Неофициально - в последний год появились серьёзные разноглася с Ермоловым по поводу ведения боевых действий.

0


Вы здесь » Magnificent Empire » Союзники » Петербургское дворянство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно